Università Magna Graecia di Catanzaro
Titolo | Docente | CFU | Anno | Semestre |
---|---|---|---|---|
APPARECCHIATURE DELL'AREA RADIOLOGICA | Maria Eugenia Caligiuri | 6 | Primo | Primo |
PREVENZIONE AMBIENTI DI LAVORO | Claudia Pileggi | 6 | Primo | Primo |
SCIENZE BIOMEDICHE I | Gaia Chiara Mannino | 7 | Primo | Primo |
SCIENZE FISICHE, INFORMATICHE E STATISTICHE | Non presente | 6 | Primo | Primo |
TIROCINIO | Non presente | 6 | Primo | Primo |
SCIENZE BIOMEDICHE II | Non presente | 7 | Primo | Secondo |
SCIENZE MEDICO-CHIRURGICHE | Non presente | 6 | Primo | Secondo |
SCIENZE UMANE E MANAGEMENT | Monica Giancotti | 8 | Primo | Secondo |
TIROCINIO | Non presente | 9 | Primo | Secondo |
A SCELTA DELLO STUDENTE | Non presente | 3 | Terzo | Primo |
ATTIVITA' DIAGNOSTICHE INTEGRATIVE | Non presente | 6 | Terzo | Primo |
CONTROLLO DI QUALITA' DELLE APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE | Non presente | 6 | Terzo | Primo |
TIROCINIO | Non presente | 15 | Terzo | Primo |
A SCELTA DELLO STUDENTE | Non presente | 3 | Terzo | Secondo |
COMPETENZE MEDICO LINGUISTICHE | Non presente | 8 | Terzo | Secondo |
LABORATORI SSD | Non presente | 3 | Terzo | Secondo |
PRIMO SOCCORSO | Giuseppe Lucio Cascini | 6 | Terzo | Secondo |
PROVA FINALE | Non presente | 5 | Terzo | Secondo |
TIROCINIO | Non presente | 5 | Terzo | Secondo |
Titolo | Docente | CFU | Anno | Semestre |
---|---|---|---|---|
TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI 1 | Non presente | 6 | Secondo | Primo |
TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI 2 | Non presente | 6 | Secondo | Primo |
TECNICHE IN RADIOTERAPIA E MEDICINA NUCLEARE | Non presente | 6 | Secondo | Primo |
TIROCINIO | Non presente | 12 | Secondo | Primo |
NEURORADIOLOGIA | Non presente | 6 | Secondo | Secondo |
TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI 3 | Non presente | 6 | Secondo | Secondo |
TIROCINIO | Non presente | 18 | Secondo | Secondo |
Titolo | Docente | CFU | Anno | Semestre |
---|---|---|---|---|
APPARECCHIATURE DELL'AREA RADIOLOGICA | Donatella Paolino | 6 | Primo | Primo |
PREVENZIONE AMBIENTI DI LAVORO | Santo Gratteri | 6 | Primo | Primo |
SCIENZE BIOMEDICHE I | Domenica Scumaci | 7 | Primo | Primo |
SCIENZE FISICHE, INFORMATICHE E STATISTICHE | Maria Laura Coluccio | 6 | Primo | Primo |
TIROCINIO | Non presente | 6 | Primo | Primo |
SCIENZE BIOMEDICHE II | Daniela P. Foti | 7 | Primo | Secondo |
SCIENZE MEDICO-CHIRURGICHE | Antonio Aversa | 6 | Primo | Secondo |
SCIENZE UMANE E MANAGEMENT | Guido Giarelli | 7 | Primo | Secondo |
TIROCINIO | Non presente | 9 | Primo | Secondo |
A SCELTA | Non presente | 3 | Terzo | Primo |
ATTIVITA' DIAGNOSTICHE INTEGRATIVE | Giuseppe Lucio Cascini | 6 | Terzo | Primo |
CONTROLLO DI QUALITA' DELLE APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE | Donatella Paolino | 6 | Terzo | Primo |
TIROCINIO | Non presente | 15 | Terzo | Primo |
A SCELTA | Non presente | 3 | Terzo | Secondo |
ABILITA' INFORMATICO-LINGUISTICHE | Rosa Alcaro | 8 | Terzo | Secondo |
LABORATORI SSD | Non presente | 3 | Terzo | Secondo |
PRIMO SOCCORSO | Olimpio Galasso | 6 | Terzo | Secondo |
PROVA FINALE | Non presente | 5 | Terzo | Secondo |
TIROCINIO | Non presente | 5 | Terzo | Secondo |